Servicio de Alimentos y Nutricion
InicioQuienes SomosNoticiasAyudaContactenosIngles

 

 

 

Supplemental Nutrition Assistance Program

¿Cómo puedo ponerme en contacto con ustedes?

Para comunicarse con la oficina local, descargar una solicitud o hallar el número de teléfono gratuito del estado en que reside, haga una búsqueda en nuestro mapa nacional.

Puede comunicarse con el personal de alcance comunitario de SNAP del USDA para informarse más acerca de esta labor. Contamos con oficinas en el área de Washington, D.C., así como con siete oficinas regionales:

Sede Nacional:
3101 Park Center Dr.
Alexandria, VA 22302
Jackie Windfeldt
Outreach Coordinator, SNAP
jackie.windfeldt@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Norestee
(ME, NH, VT, MA, RI, CT, NY)
10 Causeway St., Rm. 501
Boston, MA 02222-1069
Martha Cavanaugh - Outreach Coordinator
Martha.Cavanaugh@fns.usda.gov
Jan Kallio - Outreach Coordinator
Jan.kallio@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Medio Atlántico
(PA, MD, DE, NJ, PR, VA, VI, WV)
Mercer Corporate Park
300 Corporate Blvd.
Robbinsville, NJ 08691-1598
Alexis Lometz
alexis.lometz@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Medio Occidental
(IL, IN, MI, MN, OH, WI)
77 West Jackson Blvd., 20th floor
Chicago, IL 60604-3507
Ann Eubank
ann.eubank@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Sudeste
(AL, FL, GA, KY, MS, NC, SC, TN)
61 Forsyth St. SW, Room 8-T-36
Atlanta, GA 30303-3415
Rajonia Roberts
rajonia.roberts@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Mountain Plains
(CO, IA, KS, MO, MT, NE, ND, SD, UT, WY)
1244 Speer Blvd., Suite 903
Denver, CO 80204-3581
Colleen Bray
colleen.bray@fns.usda.gov
 
Oficina de la Región Sudoeste
(AR, LA, TX, NM, OK)
1100 Commerce St., Room 5-C-30
Dallas, TX 75242-9800
Yolanda Gracia
Yolanda.Gracia@fns.usda.gov
  
Oficina de la Región Occidental
(AZ, CA, OR, WA, AK, HI, ID, NV, Guam, Islas Marianas, Samoa Americana)
90 Seventh Street 10-300
San Francisco, CA 94103
Bretlund Sherlock
Bretlund.Sherlock@fns.usda.gov

Última modificación: 07/25/2013